Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию

Какие тренды использовать в коллекциях сезона осень-зима 2019/20

Blog
T

Широкие плечи, неоновые цвета, костюмы – рассказываем о тенденциях, которые будут актуальны в сезоне осень-зима 2019/20. Напоминаем, что разработать коллекцию под руководством куратора можно на курсе «Креативный практикум по созданию коммерчески успешной коллекции»

Широкие плечи

Узнаваемый фасон 80-х в этом сезоне раскрывает свой бесконечный потенциал: объемные плечи возвращаются в современной и остроумной модификации. 

Неоновые цвета

Еще один тренд сезона, вдохновленный восьмидесятыми и рейв-культурой – неоновая расцветка. Кислотные цвета подойдут для всех элементов гардероба – от водолазок до тренчей.

Костюмы

Костюм – бессменная опция гардеробной классики. Однако сейчас, когда мода стремится быть практичной, расслабленной и бесполой, он утратит свою строгость и с легкостью заменит даже вечернее платье. Также стоит обратить внимание на цвет: будут актуальны в основном светлые, пастельные тона.

Твид

В моду вернутся романтические настроения: следующим трендом осени-зимы 2019/20 станет твид. Несмотря на то, что привычно материал ассоциируется с Chanel, в этот раз тренд станет востребованным для обширного числа брендов. Твид можно будет использовать в различных элементах гардероба от верхней одежды до платьев и офисных брюк.

Карманы

Женской одежде нужны карманы – так звучал привычный рефрен четвертой волны феминизма, к которому крупнейшие бренды прислушались в этом году. Осенью 2019 одежда с обилием карманов станет одним из самых заметных трендов, утверждая практичность и мультизадачность. Предстоит избавиться от лишних сумок и кошельков: одежда должна уметь справляться со многими задачами сразу.

Фото: The Blonde Salad, Balenciaga, Neon Sign, Fila, Puma, Vogue Portugal, ASOS, Paul & Joe, Loewe, New Look, Fendi

{"width":960,"column_width":122,"columns_n":6,"gutter":45,"line":20}
false
767
1300
false
true
{"mode":"page","transition_type":"slide","transition_direction":"horizontal","transition_look":"belt","slides_form":{}}
{"css":".editor {font-family: Open Sans; font-size: 16px; font-weight: 400; line-height: 24px;}"}
Дата публикации: