Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию

Выставки для основателя бренда в 2022 году: что посетить

Blog

Выставки – отличный способ найти фабрики, проверенных поставщиков, завести контакты с байерами и начать сотрудничать напрямую с иностранными магазинами на выгодных условиях. Для молодого бренда выставки — это возможность узнать больше об индустрии и возможностях производства, а для бренда с опытом — всегда оставаться в курсе модных трендов. Мы составили календарь крупнейших международных и локальных fashion-бизнес выставок, которые пройдут в этом году. А в конце вас ждет приятный бонус — расписание выставок в одном файле!

Международные выставки текстиля

Premiere Vision Paris

 

Когда: Офлайн 08-10 февраля Digital week 07-11 февраля

 

Где: Париж, Франция (есть также в Стамбуле и Нью-Йорке)

 

Зачем ехать: За лучшими тканями и самыми последними трендами. Это одна из крупнейших выставок в Европе по трендам: дизайн, цвет, принты, ткани, фурнитура и готовые изделия. Выставка проводится 2 раза в год. На выставке вы найдете ткани по любой специфике - белье, спортивные, технологичные, экологичные. Вплоть до тканей из кожуры ананаса и прочих инновационных новинок.

 

Задачи, которые можно реализовать на выставке:

  • поиск и анализ трендов в дизайне, цвете, тканях и комплектующих;

  • посещение обучающих семинаров и лекций;

  • нетворкинг с поставщиками, которые привозят на выставку новинки, которые разрабатывают специально к выставке.

     

Texworld

 

Когда: 07-09 февраля

 

Где: Париж, Франция (есть также в Стамбуле и Нью-Йорке)

 

Зачем ехать: Одна из крупнейших выставок в Европе по тканям, фурнитуре и готовым изделиям. Отличная возможность найти любые материалы и узнать об инновационных достижениях индустрии. Здесь также можно оценить все достоинства использования экологически чистого сырья и найти ткани, соответствующие ценностям sustainable fashion.

 

Shanghai Intertextile

 

Когда: 29-31 августа

 

Где: Шанхай, Китай

 

Зачем ехать: Одна из крупнейших площадок в Китае для поиска производителей готовых изделий, тканей и фурнитуры, разного уровня (агенты, прямые производители) из разных стран. Очень многие поставщики выставляют свой ассортимент для продажи потенциальным клиентам на месте.

 

Совместно с Intertextile Shanghai Apparel Fabrics проходят еще 4 текстильных шоу - выставка домашнего текстиля Intertextile Shanghai Home Textiles, выставка трикотажной одежды и вязаных изделий PH Value, выставка модной одежды и стильных аксессуаров CHIC и выставка пряжи и волокна Yarn Expo.

 

ISPO

 

Когда: 25-27 ноября

 

Где: Мюнхен, Германия

 

Зачем ехать: Крупнейшая в мире специализированная выставка товаров для зимних видов спорта, одежды и аксессуаров для разных видов спорта.

 

Международные выставки пряжи

 

Pitti Immagine Filati

 

Когда: 2-4 февраля

 

Где: Флоренция, Италия

 

Зачем ехать: Must visit для всех, кто работает с трикотажем. Среди посетителей - международные покупатели и дизайнеры, налаживание связей между брендами и установление контактов с производителями свежей пряжи из разных уголков мира. Дизайнеры посещают это событие в поисках вдохновения от уникальной пряжи и вязаных дизайнов, отражающих культуры из разных уголков мира.

 

Spinexpo

 

Когда: 11-13 февраля

 

Где: Шанхай, Китай

 

Зачем ехать: SpinExpo - выставка лучших европейских и азиатских производителей текстиля, предлагающая инновации и высокое качество продукта. Здесь собираются производители трикотажных изделий, вязаных полотен, пошивочных тканей, чулок и носков, а также домашнего, офисного и промышленного текстиля со всего Китая и других стран мира. В экспозициях SpinExpo будет представлено и специальное оборудование для вязания, применяемое в быту и промышленности, компьютерные программы и дизайн трикотажной одежды, вязаных вещей и домашнего текстиля

 

Текстильные выставки в России

Текстильлегпром

 

Когда: 22-24 февраля

 

Где: Москва, Россия

 

Зачем ехать: Одна из старейших текстильных выставок в России. Здесь текстиль, сырье и материалы для текстильной и лёгкой промышленности: волокна, нити, пряжу, ткани представляют участники из стран Европы, СНГ и ЕАЭС. Прекрасная площадка для личного общения, урегулирования вопросов, ознакомления с новой коллекцией и каталогами. Здесь будут все оптовые представители всех фурнитурщиков СНГ. Можно посмотреть образцы, запросить или взять каталоги/образцы, договориться о постоянной скидке. Поставщики упаковочных материалов: этикеток, лейблов, пакетов. Сразу можно посмотреть на качество печати и материалы образцов на стенде.

 

Интерткань

 

Когда: 14-16 марта

 

Где: Москва, Россия

 

Зачем ехать: Крупнейшая специализированная выставка тканей, текстильных материалов, фурнитуры и комплектующих на территории Российской Федерации и стран СНГ. В программе выставки – тренинги, круглые столы, мастер-классы, b2b-встречи и многое другое.

 

Textile Salon

 

Когда: 21-24 марта

 

Где: Москва, Россия

 

Зачем ехать: Textile Salon является самой большой экспозиции турецких и итальянских тканей в России по количеству представленных фабрик.

 

Бизнес выставки Европы и мира (сегмент B2B)

На таких выставках байеры ищут новые бренды, а бренды ищут своих покупателей. Если хотите выйти на международный рынок — участие в таких выставках практически обязательно. Но придется пройти отбор. Прежде чем стать участником выставки со своей маркой, рекомендуем приехать на нее как посетить и познакомиться со спецификой.

 

Tranoi

 

Когда: 4-7 марта

 

Где: Париж, Франция

 

Специализация: Все категории

 

Зачем ехать: Главное B2B событие парижской недели моды собирает именитых дизайнеров, крупнейших производителей тканей и аппаратуры, аксессуаров и модных гаджетов. Мероприятие проходит в историческом дворце Palais de la Bourse в самом центре Парижа, совсем недалеко от Лувра, а также в выставочном центре Carreau du Temple.

 

Pitti Imagine Uomo

 

Когда: Uomo 14-17 июня Bimbo 22-24 июнь

 

Где: Флоренция, Италия

 

Специализация: Мужская и детская одежда

 

Зачем ехать: Самая важная в мире платформа для коллекций мужской одежды и аксессуаров, а также для запуска новых проектов в области мужской моды.

 

MICAM Milano

 

Когда: 13-15 марта

 

Где: Милан, Итали

 

Специализация: Обувь

 

Зачем ехать: Ведущая мировая выставка обуви, продвигаемая Assocalzaturifici. Является единственным в своем роде событием для дилеров со всего мира. Здесь можно найти бренды для сотрудничества в качестве ритейлера. Найти байеров, которые будут заинтересованы в вашем бренде. А также – надёжных партнёров для дистрибьюции.

 

Who’s Next Paris

 

Когда: 5-8 марта

 

Где: Париж, Франция

 

Специализация: Женская одежда

 

Зачем ехать: Who’s Next стала ведущей международной выставкой моды для женской одежды в Европе. Основная идея выставки Who’s next — демонстрация индивидуального подхода, творческого стиля и ноу-хау ее участников, вне зависимости от их популярности, поэтому среди экспонентов можно встретить как знаменитых производителей, так и неизвестных талантливых мастеров.

 

Бизнес выставки России

CPM

 

Когда: 21-24 февраля

 

Где: Москва, Россия

 

Специализация: Мужская и женская одежда, белье, аксессуары

 

Зачем ехать: Международная B2B выставка модной одежды и аксессуаров. Бренды здесь общаюсь с постоянными оптовыми клиентами и ищут новых. На выставке можно увидеть стенды многих российских брендов. Если вы хотите развивать оптовые продажи своей марки — сходите для начала в качестве посетителя, оцените стенды других участников. Для молодых дизайнерских брендов выставка организует отдельную секцию. Многие молодые бренды именно здесь познакомились с байерами. Кстати, представители крупных маркетплейсов тоже присматривают здесь интересные марки.

 

CJF

 

Когда: 21-24 февраля

 

Где: Москва, Россия

 

Специализация: Детская одежда

 

Зачем ехать: Одно из крупнейших событий в секторе производства детской одежды. Выставка объединяет сотни компаний из 20 стран мира. На выставку съезжаются производители, дистрибьюторы, торговые компании. Если вы ищите надежные контакты для сотрудничества в этом направлении – вам сюда!

 

Мосшуз

 

Когда: 28 февраля-03 марта

 

Где: Москва, Россия

 

Специализация: Обувь

 

Зачем ехать: Международная специализированная B2B выставка обуви, сумок, аксессуаров, кожи и комплектующих материалов.

 

 

Как подбирать и закупать ткани, чтобы создавать идеальные коллекции,мы рассказываем на курсе «Ткани для модного бизнеса».

А чтобы выставки были под рукой, мы собрали их в один файл. Скачивай, сохраняйте и пользуйтесь весь год!

Дата публикации:
Дата обновления: 29/01/2022