Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию

Что модно в 2021 году? Обзор трендов от практикующего стилиста.

Blog

Какие тренды можно смело внедрить в свой повседневный гардероб? Мы поговорили о модных трендах-2021 с выпускницами нашего курса «Профессия - стилист» Ирой Приходько и Ирой Толчеевой. Обе девушки — практикующие стилисты и работают в тандеме @irairastyle.

Винтаж

Курс на осознанное потребление и индивидуальность уже давно продвигает моду на винтаж.

 

В этом тренде ярко видны несколько направлений:

 

  • Образ «нарядная бабуля»: много цвета, украшений, аксессуаров, избыток деталей и некая инфантильность. Наглядно этот образ улавливается практически во всех коллекциях Gucci. Береты, косынки, кружево, ожерелья, банты, ридикюль — вот основные составляющие такого винтажного образа.

  • Любимые вещи дедушки и папы: рыбацкие сандалии, объемный жилет или кардиган, телогрейка, свитер, плащ и куртка.

  • Винтажный микс: комбинация вещей из разных десятилетий.

 

Сами вещи могут быть как винтажные, так и в винтажном стиле.

 

Для вдохновения вспомните рекламный ролик GQ Russia и Gucci «НИИ мужского костюма» с участием Николая Дроздова и Саши Гудкова.

 

Лаунж шик

Одно из последствий глобальной пандемии и локдауна — размытие границ между домашней и уличной одеждой. Все смешалось: пиджаки носим с тренировочными штанами, костюмы с тапками, пижамы с лодочками. Классические костюмы обретают расслабленный стиль и выполняются в пастельных тонах — посмотрите шикарные образцы у Hugo Boss и Giorgio Armani. Уютный трикотаж в виде платьев или костюмов также стал атрибутом как домашней, так и городской жизни.

 

Новая сексуальность и нарядность

А это уже обратная медаль последствий пандемии: нам хочется наряжаться, быть яркими, выражать сексуальность, но уже не для кого-то, а для самих себя. Поэтому вещи последних коллекций прозрачны и откровенны. Показы Alberta Ferretti, Versace, Christian Dior, David Koma — тому подтверждение.

 

Alberta Ferretti, Fendi

Elie Saab, Zuhair Murad

Широкие брюки

От глобальных тенденций перейдем к микротрендам. Широкие брюки с высокой или низкой посадкой — один из них. Такие брюки появились в коллекциях многих брендов — Louis Vuitton, Max Mara, Chloe, Fendi и так далее. Особенно хорошо сочетаются с обувью без каблука или заправленные в обувь.

 

Воротнички

Продолжают завоевывать наши сердца и остаются с нами в этом году. У Ganni, которые в прошлом году уверенно ввели этот тренд, воротнички присутствуют и в новых коллекциях. Не отстает и грузинский бренд Anouki. Форма воротничков может быть любой: объемные и с рюшами, как у Alessandra Rich, заостренные и удлиненные, как у Miu Miu и Masterpeace, небольшие и аккуратные, как у Chloe. После пика спортивного стритвира и оверсайза нам не помешает немного романтики и инфантильности.

 

Английское кружево

Еще один романтичный долгоиграющий тренд, напоминающий нам об ажурных салфетках и скатертях наших бабушек — идеальный выбор для весеннего и летнего образов. Платья, юбки, рубашки, воротники из кружева предстали на подиуме у многих дизайнеров. Особенно хороши они у Fendi, Valentino, Zimmermann.

 

Цепочки-ремни

Chanel возродил свой знаменитый нарядный ремень из цепей, и теперь такое украшение стало одним из главных аксессуаров этого года.

 

Chanel осень-зима 2020–2021

Celine осень-зима 2020–2021

Розовый цвет

…И все его оттенки. Коллекции Cecilie Bahnsen, Stella McCartney, Alexander McQueen, Angel Chen и главный бренд цвета фуксия Schiaparelli — тому подтверждение.

 

 

 

Хотите научиться разбираться в стиле и разрабатывать неповторимый образ? Освойте профессию стилиста на курсе «Fashion stylist»

Дата публикации:
Дата обновления: 21/02/2021