Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию

10 правил составления контента для Instagram

Blog

Составили список правил, которые необходимо знать для ведения аккаунта в Instagram

1. При форматировании описания необходимо соблюдать минимум правил, которые сделают ваш текст более читабельным и приятным. Основное правило — обязательное добавление абзацев в текст.

2. Самый оптимальный объем абзацев: три-четыре предложения.

3. Также запомните, что подпись к фотографии ограничена 2200 символами. Поэтому при необходимости продолжение описания можно выложить первым комментарием.

4. Добавляйте эмодзи, с их помощью можно делать акцент на какие-то блоки текста или определенную мысль.

5. Первые две строчки описания любой публикации должны быть максимально интересными и цепляющими, поскольку именно их видят пользователи, когда листают ленту.

6. В завершении любого описания обязательно должен присутствовать призыв к действию (Call to Action). Это помогает направить аудиторию на совершение нужного действия: купить, оставить лайк или комментарий.

7. Ссылки не работают в Instagram. Поэтому единственный способ «направления» аудитории через ссылки — публикация ссылок в профиле. То есть сначала публикуем ссылку в описании профиля, а затем в публикациях призываем аудиторию перейти по ней.

8. Размещать хэштеги можно как в самом описании фотографии, так и в первом комментарии. Разницы нет никакой, поскольку Instagram ранжирует хэштеги из первого комментария.

9. Однако запомните важное правило: нельзя дублировать хэштеги из записи в запись, это снижает охват. Если вы будете слишком часто использовать одни и те же хэштеги, Instagram будет считать, что вы спамер. Поэтому под каждой публикацией должны быть уникальные тематические и рубрикационные хэштеги.

10. Также наравне с хэштегами не забывайте устанавливать актуальную данной публикации геопозицию. Так вас смогут найти пользователи, находящиеся в данном месте.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Скоро стартует курс «Fashion SMM: только то, что работает». Задача курса – научить создавать качественный контент, настраивать таргетированную рекламу и подводить к продажам через креативные методы вовлечения.

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

{"width":960,"column_width":122,"columns_n":6,"gutter":45,"line":20}
false
767
1300
false
true
{"mode":"page","transition_type":"slide","transition_direction":"horizontal","transition_look":"belt","slides_form":{}}
{"css":".editor {font-family: Open Sans; font-size: 16px; font-weight: 400; line-height: 24px;}"}
Дата публикации: