Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию

Вебинар: Почему мелкосерийное швейное производство сейчас становится более актуальным?

Blog

Мы поговорили с Дарьей Борисовой, основательницей «Мануфактура №7», о том, как маркам работать с производством.

– Крупносерийные производства не берется за весь ассортимент одежды. Они, как правило, разделены на сегменты. К примеру, те, кто делают нижнее белье не будут браться за верхнюю одежду. У них просто оборудование и персонал не заточен под такие швейные операции. Таким образом, необходимо подбирать несколько производств под свои коллекции.

– Какие подготовительные этапы проходит ваша коллекция? Сначала начинается работа над дизайном, потом делается первичный макет, затем уже идёт процесс над созданием первых образцов. Каждый этап важен, нельзя пропустить ни один из них, все это влияет на конечный результат.

– Не бойтесь работать с производством, смело говорите на том языке, на котором вы можете воспринимать информацию. Проявляйте желание влиться в каждый этап. Проживайте с производством все. Так вы можете понять больше: от чего складывается ценообразование, что влияет на сроки и т.д. Чем больше у вас будет информации, тем быстрее вы будете расти как бренд.

– Когда дизайнер не только создает продукт, а проживает все этапы, любой из них становится увереннее, в том, что он делает и доходчивее может донести информацию до покупателя, байеров и СМИ.

– Смотрите на качество работы фабрики, у них всегда есть какие-то готовые образцы, которые они могут вам показать.

– Любое производство не может быть супер классным во всем. Пускай вам об этом скажут сразу, на чем именно они специализируются. И вы не стесняйтесь задавать такие вопросы.

– Очень важна коммуникация. Когда вы общаетесь с представителями производства впервые, оцените насколько легко у вас складывается общение. Слушайте свою интуицию!

– После того как вы выбираете производство, уделите внимание составлению грамотного договора и обратите внимание на приложение, зачастую там зафиксирована вся необходимая информация.

{"width":960,"column_width":122,"columns_n":6,"gutter":45,"line":20}
false
767
1300
false
true
{"mode":"page","transition_type":"slide","transition_direction":"horizontal","transition_look":"belt","slides_form":{}}
{"css":".editor {font-family: Open Sans; font-size: 16px; font-weight: 400; line-height: 24px;}"}
Дата публикации: