Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию

5 иллюстраторов, за которыми стоит следить

Blog
В преддверии курса «Дизайн, который продаёт» мы собрали работы ключевых fashion-иллюстраторов, чтобы показать, насколько разнообразно можно работать в этом направлении. Несмотря на то, что большинство слушателей приходят на курс с прикладными целями – научиться делать эскизы для коллекции и технические рисунки, – умение мыслить и работать креативно выводит творчество на новый уровень.

Игнаси Монреаль

Испанскому иллюстратору еще только исполнится 23 года, а он уже является одним из самых востребованных и популярных художников модной индустрии. На его счету – те самые сюрреалистические иллюстрации для Gucci, работы для Dior, J.W.Anderson, Louis Vuitton, сотрудничество с Fka Twigs и публикации в журналах Visionaire, Wallpaper*, Harper's Bazaar, Vogue Spain, V Magazine Spain.
«Иллюстрация обычно дает личный контакт и свободную интерпретацию одежды, которую фотография дать не способна. Так как большинство моих иллюстраций были сначала сделаны как фотографии, я стараюсь дополнить их деталями, которые невозможно отобразить на фото».
Ссылка на Instagram – www.instagram.com/ignasimonreal

Матс Густафсон

Именитый иллюстратор, который поработал уже практически со всеми модными журналами, а также с марками такими, как Comme des Garcons, Chanel и Yohji Yamamoto. С 2012 года сотрудничает с Dior Magazine, а в начале этого года в издательстве Rizzoli вышел сборник его работ «Dior by Mats Gustafson».
«С акварелью нужно работать довольно быстро, нет времени на исправления. Если меня не устраивает рисунок, то придется сделать новый. Я обычно рисую эскизы перед финальной работой. Иногда я делаю коллажи, это совершенно другой процесс. Это похоже на эскиз в некотором смысле, но более игривый. Я вырезал эскиз, поиграл с ним, а затем прикрепил его. Все работы сделаны вручную, я люблю работать руками»
Ссылка на сайт – matsgustafson.org

Unskilled Worker

Художник-самоучка стала известна благодаря своему аккаунту в Instagram. Здесь ее заметил фотограф Ник Найт, основатель ShowStudio, и предложил создать серию рисунков знаковых образов Alexander McQueen для выставки в музее Виктории и Альберта. Unskilled Worker сотрудничала с Gucci, Business of Fashion, The New York Times, Vanity Fair, Vogue.
«Я начала рисовать, мне столько много хотелось выразить, но я не чувствовала, что у меня есть навыки, чтобы это передать. Unskilled Worker – идеальное имя, чтобы представлять себя как самообразованного художника и плюс это беззаботная анонимность. Мои картины – эмоциональный отклик на образ, если его нет, картина не получится. На самом деле, они больше о людях, о том, как они живут и чувствуют себя в одежде, у всех есть история, которая становится более живой, когда я их рисую».
Ссылка на Instagram – www.instagram.com/unskilledworker

Фредерик Форест

Фредерик Форест - французский дизайнер, художник и креативный директор, совместно с Клементин Джакония основал дизайн-студио, у него подписчиках около 150 тыс подписчиков, а по мотивам его рисунков делают татуировки тысячи людей. Среди его клиентов - adidas, Hermes, Cartier.
««Вдохновение — это результат случайных моментов в моей голове, я беру все, что вижу. Это могут быть запахи, звуки, кто-то с кем сталкивается на улице, ткань или ее детали... Jaguar E-типа 1967 года, вилла Малапарти, вилла Кавроис, архитекторы Фрэнк Ллойд-Райт, Карло Скарпа, Огюст Родин, Тильда Суинтон, хореографы Уэйн Макгрегор, Бенджамин Миллепид, Ангелин Прельйокай, Дороти Гилберт, Пьер Харди , Radiohead, гонщики Николас Мюллер, Педро Баррос или Кандид Тивекс, фотографы Роберт Мэпплторп, Зоэ Гертнер, Паоло Роверси и Мод Реми-Лонвис ... Они позволяют мне выражать новые чувства и предлагать новые истории, независимо от масштабов проекта. Я часто рисую без какой-либо модели или картин, я рисую по памяти. Этюд я рисую быстро, больше времени уходит на подготовку: нахождение правильной позы, хорошего света, самого важного акцента и идеальных инструментов».
Ссылка на Instagram – www.instagram.com/fredericforest

Ричард Килрой

Британский иллюстратор в своих работах сочетает реализм и абстрактные формы. Выпустил 5 номеров собственного журнала Decoy, а также поработал над иллюстрациями для книги Menswear Illustration.
«Я думаю, что успех Instagram определенно заставил всех быть более подкованными, загружая то, что они делают, и сохранять свое присутствие в сети...Я вижу, что многие люди говорят о своих публикациях в таком ключе, как будто обязаны своей «аудитории» чем-то, а не работают ради собственной выгоды. Я не собираюсь просто постоянно что-то публиковать, чтобы оставаться в поле зрения».
Ссылка на Instagram – www.instagram.com/richardkilroy
Дата публикации: