— Какой алгоритм выхода на оптовые продажи можете рекомендовать другим предпринимателям? Где и как искать клиентов?
— Прежде, чем организовывать свое производство или наращивать масштабы — подготовьте каналы сбыта. Во-первых, чтобы не потерять деньги, обязательно должен быть подтвержденный клиентский спрос, предзаказы, договоры и предоплаты. Во-вторых, когда вы будете понимать объемы, которые у вас купят, выстроить производственный план будет уже несложно.
Обязательно составляйте финансовый и производственный планы с четкими сроками. Это позволит избежать кассовых разрывов, заморозки денег в лишнем товаре, а также снизит репутационные риски от сорванных сроков.
Поэтапно: подготовка коллекции; выбор выставки; подготовка фотоматериалов и каталога; сбор базы потенциальных заказчиков и рассылка; приглашение на презентацию и выставку; непосредственное участие в выставке; работа по всем контактам, полученным на выставке.
Но самое главное все равно ваш продукт. Все, о чем я рассказываю, сработает, только если ваш продукт хотят покупать конечные потребители.
Благодаря работе с базой и участию в выставке о нас заговорили, марка стала узнаваемой, мы получили заказчиков по всей стране. Также мы сделали качественную дорогостоящую фотосессию и обеспечили всех оптовых покупателей фотографиями, чтобы наши платья хорошо продавались — это сработало нам в плюс.
— Какие цели у вас в бизнес-клубе и в чем для вас ценность общения с другими предпринимателями?
— Раньше мне казалось, что я как предприниматель совсем одна. В клубе профессионалы и люди с большим опытом в индустрии щедро делятся информацией, знаниями, советами. Это очень поддерживает.
Клуб помогает в режиме реального времени менять свой бизнес, не зависать с проблемами. На каждой встрече я получаю возможность посмотреть на свой бизнес отстраненно, масштабно, глазами других предпринимателей и экспертов. После каждой встречи появляются новые идеи и понимание, куда нужно прикладывать усилия в своем бизнесе, чтобы получать нужные результаты.
— Приходится ли вам преодолевать себя, выходить за рамки, чтобы развивать бизнес и не стоять на месте?
— Мне не приходится преодолевать себя. Давно не была так счастлива, как сейчас. Есть цели, понятно, что нужно делать, каждый день удается реализовывать что-то новое в своем бизнесе, вижу результаты — это вдохновляет!
Комментарии (0)
Написать комментарий