Во время учебы Женя копил на первую партию постельного белья Home Story. На начальном этапе вложил около 100 000 рублей. Они пошли на оплату работы швей и ткани. Дальше он вложил еще около 350 000 рублей на закупку новых партий ткани, а затем еще 70 000 рублей. "Часть денег я брал в долг из-за того, что не хватало оборотного капитала", - рассказывает Женя.
"Мы появились на рынке в тот момент, когда у нас не только не было прямых конкурентов, но и сам рынок товаров в соцсетях не был переполнен: спокойно можно было продавать качественный продукт без огромных вложений в рекламу. Мы начали с создания контента, который демонстрировал, что постельное белье может быть отдельным элементом интерьера: минималистичным, красивым и, самое главное, доступным. Эти фотографии сами собой привлекли определённую аудиторию. Дальше мы стали отправлять белье блогерам, а они с удовольствием выкладывали отзывы и ссылки на нас. В то время хорошо работал масслайкинг — им мы тоже успели вовремя воспользоваться. Затем уже перешли на таргетированную рекламу, создали сайт и нашли маркетолога. Сейчас трафик приходит из различных каналов: Google, Яндекс, Facebook, Instagram. Всеми этими площадками мы активно занимаемся".
"В основном, любые трудности — это просто задачи, которые необходимо грамотно и быстро решать. Если к бизнесу подходить с умом, то потрясений в процессе будет не так много, как кажется".
Цифры: выручка за 2019 год более 50 млн. рублей.
Что Home Story делает сейчас:
Евгений говорит, что пока количество заказов только увеличивается из-за того, что многие занялись обустройством дома, сидя в самоизоляции или на карантине. К сожалению, выросла цена на импортные ткани из-за снижения курса рубля, но есть и хорошие новости: из-за того, что мы не используем услуги посредников при продаже нашего постельного белья, мы можем позволить себе пока не повышать цены. На кризис смотрят с оптимизмом и надеятся, скоро все снова будут спать спокойно. На белье Home Story ))
Комментарии (0)
Написать комментарий