Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию

Вебинар: «Как управлять впечатлением о себе с помощью гардероба»

Blog
T

У нас прошел вебинар «Как управлять впечатлением о себе с помощью гардероба». Вот некоторые мысли из него, а запись эфира можно посмотреть ниже: 

– Именно то, что люди видят перед собой: вашу прическу, макияж, как вы одеты – из этого и формируется представление о вас. Ваша одежда будто кричит абсолютно все: и откуда вы приехали, какое у вас здоровье, какой социальные статус, как вы живете, любите ли вы свою жизнь, счастливый ли вы человек. Да, это все можно сказать по тому, как вы одеваетесь. Напоминаю, что выводы делаются и по тому, как вы выглядите в социальных сетях.

– У каждого из нас есть свой мотив, когда мы одеваемся. Они могут меняться. Самый простой мотив, который характерен мужчинам – функциональность. Одежда должна транслировать безопасность и комфорт. В функциональности нет ничего плохого, это некая униформа.

– Следующая мотивация – это статус. Человеку важно показать, что он относится к определенному обществу. Так, не зная человека, вы уже можете его отнести к лиге бизнесменов, рокерам и тд. У таких людей есть жажда потребления. При покупке ты понимаешь, что приобретаешь что-то статусное. Для многих это и психологический комфорт.

– Есть ещё такая мотивация, как получение нового опыта. Вот вы, например, замечали на улице людей, которые одеваются, в костюмы панды или Золушки? Даже, если им не 5. Эти люди хотят во что-то поиграть, показать самим себе, насколько они смелые. Это, конечно, некий маскарад, но и испытание для человека.

– А есть еще мотивация – клонирования кумиров. Люди примеряют на себя интересные маски и живут в них. Не будем говорить о психологической подоплеке, сегодня мы только о моде.

– Одежда оверсайз как по мне, так это повторение за французскими авангардными дизайнерами.

– Черный цвет – это униформа людей, которые работают в фешн. Это прямая альтернатива тем людям, которые активно показывают свою фигуру.

– Девушке на этапе формирования своего стиля надо понять, что она делает со своей фигурой. Акцентирует на неё внимание или нет.

– У мужчины, кстати, те же мотивы, что и у женщин. То, как мужчины выглядят очень четко транслирует две вещи - статус и, чем вы занимаетесь по жизни. Плюс у мужчин еще в том, что они апеллируют в гардеробе всего несколькими вещами.

– Ничто не украшает мужчину как костюм. Сейчас чувствуется тотальная нелюбовь к костюмам, а зря. Хотите показать статус – носите костюм. Хотите, чтобы к вам относились серьезно – носите костюм. Начните с малого – замените джинсы на брюки. Девушкам очень понравится.

– Если на мероприятии две женщины будут одеты одинаково – это трагедия, а вот, если мужчины – это добрый знак для них. Мужчина будет комфортно чувствовать себя в этом обществе, так как оделся схоже с другими гостями.

– Очень важно научиться одеваться уместно. Это правило сейчас размазалось, если можно так сказать.

– Ничего не раздражает так, как более нарядный человек рядом. Днем нарядным быть уместно, а вот утром будет раздражать. Поэтому, одеваясь утром, подумайте, как вы будете смотреться в этой одежде днем и вечером.

– Любите цвет, и не только на картинках и вокруг. Люди мало разрешают цвет самому себе в одежде.

– Чем больше разница будет между светлым и темным в одежде, тем больше власти у вас будет в беседе в другими людьми. Если хотите, чтобы люди делали, как вам надо, обязательно используйте контраст. Если вы хотите акцентировать внимание на себя ещё больше - используйте красный, черный, белый.

– Заметный принт, если это не клетка, а что-то конкретное - сердечки, узоры и так далее, точно привлечет к вам внимание, а значит, люди будут слушать вас, пока разглядывают принт.

– Чтобы расположить к себе, повторяйте цвет ваших глаз. Хотя бы один из оттенков, а их будет минимум 7.

{"width":960,"column_width":122,"columns_n":6,"gutter":45,"line":20}
false
767
1300
false
true
{"mode":"page","transition_type":"slide","transition_direction":"horizontal","transition_look":"belt","slides_form":{}}
{"css":".editor {font-family: Open Sans; font-size: 16px; font-weight: 400; line-height: 24px;}"}
Дата публикации: