Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию

Полезный инструмент для тех, кто хочет продвигаться через блогеров

Blog
Мой мир не будет прежним, и ваш тоже. Нашла кое-что космически ценное для тех, кто хочет продвигаться через блогеров в соц. сетях.

Сервисы для работы с блогерами

главная (общая статистика) https://goo.gl/eMOUcq про аккаунт (более прицельная аналитика) https://goo.gl/DMTu3x Смотрите, есть сервис, который показывает рейтинги всех блогеров в Instagram, VK, Periscope, Twitter, живом журнале. По инстаграму вообще чудо — есть блогеры по тематикам, в том числе fashion. Еще есть рейтинги по городам. И в рейтинге не только количество подписчиков, но и активность аудитории сразу видно. Но самое крутое это не рейтинг, а то, что каждого блогера вы там же можете проверить: есть ли у него боты, пользовался ли он массфоловингом, какая у него активность по лайкам и комментариям и не упала ли она в последнее время.

Как проверить, были ли нагнаны боты?

Посмотрите на график роста подписчиков. Если были резкие скачки — это, скорее всего, покупка ботов. Белыми механиками продвижения очень сложно получить резкий прирост. Он бывает, если пользователя добавили в «рекомендованные» инстаграма или сработал какой-то вирусный пост, но это редкость.

Как проверить, был ли массфоловинг у блогера?

Глядя на график исходящих подписок. При массфоловинге он обычно идет волнами. Сам по себе массфоловинг не так страшен. Но считается что по его результатам подписываются не очень заинтересованные люди, подписываются из вежливости и этот аккаунт потом не читают (и не увидят вашу рекламу).

Как проверить, есть ли покупка лайков?

Нужно смотреть график лайков по дням. Если в какой-то момент начался резкий рост лайков, не сопровождающийся ростом подписок, и контент сильно не менялся, то это верный признак закупки лайков.

Как анализировать блогеров

— по инстаграму еще есть аналитика хэштегов: их аудитория, лайкаемость, статистика какие аккаунты чаще всего использующие этот хэштег — есть функция сравнения блогеров: можно посмотреть у кого быстрее шел рост подписчиков — по жж есть списки блогеров по интересам. По моде список из 1508 блогеров. — по вк есть аналитика страниц и групп. Можно искать по разным параметрам, в том числе страницы с уникальным контентом (минимальным кол-вом репостов) — есть расширение для браузера, установив его вы можете по одному клику на любой странице любого блогера сразу посмотреть вовлечение (активность) аудитории, историю изменения подписчиков и другие полезные штуки В голове не укладывается все это счастье. Поделитесь с друзьями, которые хотят продавать через соц. сети. По этой теме у нас есть курс «Продвижение и PR Fashion-бизнеса»
Дата публикации:
Дата обновления: 18/01/2018