Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию

Чем занимаются выпускники Fashion Factory School

Blog

Мы следим за судьбой своих выпускников и гордимся их работами. Накануне первого юбилея к Людмиле Норсоян пришли первые и новые выпускники. Пока они обсуждали проекты, мы записили короткие видео-интервью о работе, образовании, планах и мечтах

АСИЯ БАРЕЕВА

Асия Бареева занимается одноименной маркой одежды, параллельно работает с керамикой, совместно с Каролиной Павловской создала марку annurclothes, сотрудничала с компанией Bella Kareema

«Я узнала о Fashion Factory благодаря «Русскому силуэту», я выиграла обучение. Мое знакомство было, в первую очередь, с Людмилой Норсоян, и школа  у меня ассоциируется с ней. Все, что связано с Людмилой, для меня гениальное, очень умное и классное»

«Я на какое-то время оставила одежду, думала, что мне делать дальше. В этот период я занялась керамикой, для того чтобы лучше себя прочувствовать и посозидать. Я думала, что это просто передышка. В итоге, оказалось, что керамика меня захватила больше, чем просто на какой-то короткий период»

«Я желаю Fashion Factory никогда не заканчиваться и всегда идти в ногу со временем. И думать о том, что нужно этим малышам»

ОЛЬГА ШУРЫГИНА

Ольга Шурыгина начинала с марки Cap America, затем запустила бренд Herstory, а теперь занимается фотографией. Она организовала свою первую персональную выставку «Шузбекистан», посвященную женщинам Узбекистана, а также участвовала в этом году в Cosmoscow

«Cap America – это был такой внутренний протест. Это была, как у любого творческого человека, заявка – смотрите, я есть. И на тот момент я не очень понимала, о чем бы я хотела говорить вот так долго. Это были такие эксперименты, и на мой взгляд, хорошие, неплохие»

«Мне очень сложно самовыразиться через одежду настолько, насколько бы хотелось. Я поняла, что мне хочется что-то другое попробовать. У меня было затишье в несколько лет, и я перепридумывала очень много разных идей, коллекций. И в итоге, произошло для меня такое внутреннее открытие, когда я поняла, что мне нужно немножко повернуть в сторону. И тогда раскрылось все самое настоящее»

«Я поехала к бабушке в Узбекистан, побывала во всех знаковых местах, связанных с ней. Там я обнаружила мою любовь к женщинам. Эта страна наполнена будто бы только женщинами. Они повсюду работают, они все занимаются либо каким-то ремеслом, либо в полях. И мужчин там как будто бы нет или не видно… В общем, это все вылилось в проект фотографий, которые я наложила на керамические тарелки. И это получились такие сувениры из несуществующей страны, «несуществующей», потому что это мое представление об этом месте, которое я назвала Шузбекистан»

«У меня Fashion Factory, конечно же, ассоциируется с Людмилой. Поэтому я хочу пожелать здоровья крепкого и бесконечного счастья, веселья, потому что она делает это место»

Сергей Стифанов

Сергей Стифанов выигрывал конкурсы со своими первыми коллекциями, а теперь сотрудничает со сторонними проектами, например, с московской маркой Wisdom

«Я год занимался своим брендом, развивал его, но больше меня привлекло консультировать дизайнеров, бренды, которые обращались ко мне в большом количестве. И я перешел больше на этот этап развития, когда ты работаешь с брендом, помогаешь ему, помогаешь в развитии. И сейчас, на данный момент, я этим и занимаюсь»

«На данный момент я не вижу пока свой бренд какой-то. Я очень медленно обдумываю каждый шаг. Сейчас появилось очень много брендов, которые похожи друг на друга. И в принципе, мне хочется что-то сделать со смыслом и что-то очень уникальное и небольшое».

«Я желаю Fashion Factory безумного постоянного развития, новых идей и людей, приходящих сюда обучиться чему-то новому. Это всегда очень здорово, когда приходят люди и вдохновляют тебя на что-то новое. Самое главное – это люди, которые окружают эту команду. И хочется ради них двигаться и создавать все больше и больше, что-то интереснее»

ДАРЬЯ Алехина

Дарья Алёхина недавно закончила обучение в Оренбургском государственном университете, параллельно училась на курсе по трикотажу в Fashion Factory. Сейчас занимается развитием своей марки, в основе ДНК которой – оренбургский платок

«Я занимаюсь дизайном одежды. Я поняла, что именно это мой путь. Я раньше думала, что я буду шить, а теперь ухожу больше в сторону трикотажа. Это связано и с историей моей семьи, и с Людмилой. Все как-то складывается»

«Когда приехала на курс по трикотажу Людмилы, я очень мало знала о трикотаже. И спустя месяц я уезжала уже чуть ли не профессионалом. Я научилась разговаривать на одном языке с мастерами … И я бы пожелала, наверное, Fashion Factory  оставаться немного камерной, потому что все-таки как-то эта душевность сохраняется и это как семья, наверное».

{"width":960,"column_width":122,"columns_n":6,"gutter":45,"line":20}
false
767
1300
false
true
{"mode":"page","transition_type":"slide","transition_direction":"horizontal","transition_look":"belt","slides_form":{}}
{"css":".editor {font-family: Open Sans; font-size: 16px; font-weight: 400; line-height: 24px;}"}
Дата публикации: